.sliderEntry{opacity:1!important;}

Kontaktformular


Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Kontaktformular


Assistenz der Geschäftsführung


Dagmar Weißofner

office@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-14
Fax: 03532/ 3266-57

Controlling


Mag. Friedrich Diechler

friedrich.diechler@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-15
Fax: 03532/ 3266-18

Darlehen und Lieferübereinkommen


Barbara Dengg

barbara.dengg@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-17
Fax: 03532/ 3266-18

Finanzbuchhaltung


Karin Schrefl

karin.schrefl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-60
Fax: 03532/ 3266-57


Gertrude Egger

gertrude.egger@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-50
Fax: 03532/ 3266-57


Sabine Spreitzer

sabine.spreitzer@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-715
Fax: 03532/ 3266-18


Tamara Schrefl

tamara.schrefl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-716
Fax: 03532/3266-57

Grafik


Claudia Unterweger

claudia.unterweger@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-713


Susanne Schweiger

susanne.schweiger@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-32

Infopoint, Vermittlung


Gerhard Baltzer und Claudia Thanner

info@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-0
Fax: 03532/ 3266-18

Inventar


Tamara Ranacher

tamara.ranacher@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-68

IT


Elisabeth Knapp

elisabeth.knapp@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-714


Ing. Hannes Hartl

hannes.hartl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-702

Kundenbuchhaltung


Daniela Taxacher

(Murau, Wien, NÖ, OÖ und Handel)
daniela.taxacher@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-11
Fax: 03532/ 3266-704


Thomas Tanner

(Mur- und Mürztal und Lungau)
thomas.tanner@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-711
Fax: 03532/ 3266-704


Gerlinde Petz

(Kärnten und Graz)
gerlinde.petz@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-52
Fax: 03532/ 3266-704

Lohn- und Personalabteilung


Kerstin Hörbinger Stolz MSc, BSc

kerstin.stolz@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-10
Fax: 03532/ 3266-57

Umwelt und Lagerverwaltung


Irina Wind

irina.wind@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-718
Fax: 03532/ 3266-26

Produktion und Abfüllung


Brauführer Michael Göpfart

michael.goepfert@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-23


Erwin Pirker

erwin.pirker@murauerbier.at
Tel.: 03532/326637

Projekt- und Qualitätsmanagement


Brm. Barbara Zirn

barbara.zirn@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-727

Werbemitteldisposition Einkauf


Johann Schlick

johann.schlick@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-12
Fax: 03532/ 3266-18

Geschäftsführung

Josef Rieberer

Geschäftsführung
Fax: 03532/3266-57

Brm. Johann Zirn

Geschäftsführung Technik
Fax: 03532/3266-26

Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Andrea Lukasser

Öffentlichkeitsarbeit
Fax: 03532/3266-57

Mag. Natalie Schwarzl

Dipl. Biersommelière
Öffentlichkeitsarbeit
Fax: 03532/3266-57

Vertriebsgruppe Graz, Kärnten, Burgenland und Wien

Mag. (FH) Roland Pachole Ma. Mba.

Dipl. Biersommelier
Vertriebsleitung Gastronomie Graz, Kärnten, Burgenland und Wien

Andre Lenzbauer

Biersommelier
Gebietsleiter Graz

Stefan Hausleitner

Biersommelier
Gebietsleiter Graz

Berno Neubauer

Biersommelier
Gebietsleiter Graz-Umgebung, Südoststeiermark und südliches Burgenland

Gerhard Maierhofer

Biersommelier
Gebietsleiter Graz-Umgebung, Hartberg-Fürstenfeld und Weiz

Markus Guschnegg

Biersommelier
Gebietsleiter Graz-Umgebung, Voitsberg, Deutschlandsberg und Leibnitz

Karl Heinz Ira

Biersommelier
Gebietsleiter Lavanttal, St. Veit, Feldkirchen, Klagenfurt, Klagenfurt Land, Völkermarkt, Velden, Pörtschach, Feistritz im Rosental und Obdach

Michael Moser

Biersommelier
Gebietsleiter Mittel- und Oberkärnten, Osttirol

Erich Röcher

Gebietsleiter Südliches Niederösterreich und Nordburgenland

Franz Balazs

Dipl. Biersommelier
Gebietsleiter Wien und Niederösterreich Nordwest

Johannes Weixelbraun

Gebietsleiter Niederösterreich West und Nordwest

Vertriebsgruppe Obersteiermark, Salzburg, Lebensmittelhandel

Markus Höller

Dipl. Biersommelier
Gebietsleiter Murtal, Leoben, Liezen und OÖ

Johann Pfandl

Handelsbeauftragter Obersteiermark

Heinz Gobald

Biersommelier
Gebietsleiter Murau und Lungau (ohne Obertauern)

Manfred Perner

Biersommelier
Handelsbeauftragter Kärnten und Lungau

Franz Laßhofer

Gebietsleiter Pongau, Ennstal bis Gröbming und Ausseerland

Reinhold Knosp

Dipl. Biersommelier
Gebietsleiter Tennengau, Flachgau, Teile Pongau, Stadt Salzburg, Hallein, angrenzendes Salzkammergut, angrenzendes Oberösterreich