.sliderEntry{opacity:1!important;}

Kontaktformular


Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Kontaktformular


Infopoint - Vermittlung


Gerhard Baltzer und Claudia Thanner

info@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-500
Fax: 03532/ 3266-590

 

Assistenz geschäftsführender Vorstand


Dagmar Rieberer

office@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266 551
Fax: 03532/ 3266-591

 

Controlling


Mag. Friedrich Diechler

friedrich.diechler@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-553
Fax: 03532/ 3266-590

 

Darlehen und Lieferübereinkommen


Barbara Dengg

barbara.dengg@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-521
Fax: 03532/ 3266-590

 

Finanzbuchhaltung


Karin Schrefl

karin.schrefl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-540
Fax: 03532/ 3266-590

 

 


Gertrude Egger

gertrude.egger@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-541
Fax: 03532/ 3266-590

 


Sabine Spreitzer

sabine.spreitzer@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-543
Fax: 03532/ 3266-590

 

 


Tamara Schrefl

tamara.schrefl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-542
Fax: 03532/3266-590

 

 

Grafik


Claudia Unterweger

claudia.unterweger@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-533
Fax: 03532/3266-590

 


Susanne Schweiger

susanne.schweiger@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-532
Fax: 03532/3266-590

 

 

Inventar und Handelswaren


Tamara Ranacher

tamara.ranacher@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-525
Fax: 03532/3266-590

 

 

IT


Elisabeth Knapp

elisabeth.knapp@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-510
Fax: 03532/3266-590

 

 


Ing. Hannes Hartl

hannes.hartl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-511
Fax: 03532/3266-590

 

 

Kundenbuchhaltung und Handelswaren


Daniela Taxacher

(Murau/NÖ/OÖ/Wien/
Lebensmittelhandel/Handelswaren)
daniela.taxacher@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-520
Fax: 03532/ 3266-590


Thomas Tanner

(Mur- und Mürztal/Lungau)
thomas.tanner@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-523
Fax: 03532/ 3266-590


Gerlinde Petz

(Graz/Kärnten)
gerlinde.petz@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-522
Fax: 03532/ 3266-590


Magdalena Mandl

(Handelswaren)
magdalena.mandl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-526
Fax: 03532/ 3266-590

Lohn- und Personalabteilung


Kerstin Hörbinger-Stolz MSc, BSc

kerstin.stolz@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-552
Fax: 03532/ 3266-591

 

 

Umwelt und Lagerverwaltung


Irina Wind

irina.wind@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-564
Fax: 03532/ 3266-590

 

 

Produktion und Abfüllung


Erwin Pirker

erwin.pirker@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-561
Fax: 03532/3266-590

 

 

Werbemitteldisposition Einkauf


Johann Schlick

johann.schlick@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-524
Fax: 03532/ 3266-590

 

 

Geschäftsführung

Josef Rieberer

Geschäftsführender Vorstand
03532/3266-591

Technische Betriebsleitung

Michael Göpfart

Technischer Betriebsleiter
03532/3266-590

Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Andrea Lukasser

geb. Traussnig
Öffentlichkeitsarbeit
03532/3266-590

Mag. Natalie Schwarzl

Dipl. Biersommelière
Öffentlichkeitsarbeit
03532/3266-590

Vertriebsgruppe Graz, Kärnten, Burgenland und Wien

Mag. (FH) Roland Pachole Ma. Mba.

Dipl. Biersommelier
Vertriebsleitung Gastronomie Graz, Kärnten, Burgenland und Wien

Mag. (FH) Eva Berghofer

Gebietsleiterin Graz

Berno Neubauer

Biersommelier
Gebietsleiter Graz-Umgebung, Südoststeiermark und südliches Burgenland

Gerhard Maierhofer

Biersommelier
Gebietsleiter Graz-Umgebung, Hartberg-Fürstenfeld und Weiz

Markus Guschnegg

Biersommelier
Gebietsleiter Graz, Graz-Umgebung, Voitsberg, Deutschlandsberg und Leibnitz

Karl Heinz Ira

Biersommelier
Gebietsleiter Lavanttal, St. Veit, Feldkirchen, Klagenfurt, Klagenfurt Land, Völkermarkt, Velden, Pörtschach, Feistritz im Rosental und Obdach

Michael Moser

Biersommelier
Gebietsleiter Mittel- und Oberkärnten, Osttirol

Erich Röcher

Biersommelier
Gebietsleiter Südliches Niederösterreich und Nordburgenland

Christian Theirich

Biersommelier
Gebietsleiter Wien

Johannes Weixelbraun

Gebietsleiter Niederösterreich West, Nordwest und Oberösterreich

Vertriebsgruppe Obersteiermark, Salzburg, Lebensmittelhandel

Heinz Gobald

Dipl. Biersommelier
Vertriebsleiter Salzburg, Murau, angrenzendes Oberösterreich und Tirol, Gebietsleiter Murau

Johann Pfandl

Handelsbeauftragter Obersteiermark/Graz

Manfred Perner

Biersommelier
Handelsbeauftragter Kärnten und Lungau

Robert Jäger

Gebietsleiter Murtal bis Unzmarkt, Mürztal bis Semmering, Ennstal bis Gröbming

Franz Laßhofer

Gebietsleiter Lungau, Lammertal bis Bad Ischl, Ennstal bis Gröbming

Reinhold Knosp

Dipl. Biersommelier
Gebietsleiter Tennengau, Flachgau, Teile Pongau, Stadt Salzburg, Hallein, angrenzendes Salzkammergut, angrenzendes Oberösterreich