.sliderEntry{opacity:1!important;}

Team


Innendienst

Assistenz kaufmännische Geschäftsführung


Dagmar Rieberer

office@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-551
Fax: 03532/ 3266-591

 

Assistenz technische Geschäftsführung


Ursula Dielacher

technik@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-567
Fax.: 03532/ 3266-590

Controlling


Mag. Friedrich Diechler

friedrich.diechler@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-553
Fax: 03532/ 3266-590

 

Darlehen und Lieferübereinkommen


Barbara Dengg

barbara.dengg@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-521
Fax: 03532/ 3266-590

 

Finanzbuchhaltung


Karin Schrefl

karin.schrefl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-540
Fax: 03532/ 3266-590

 

 


Gertrude Egger

gertrude.egger@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-541
Fax: 03532/ 3266-590

 


Sabine Spreitzer

sabine.spreitzer@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-543
Fax: 03532/ 3266-590

 

 


Tamara Schrefl

tamara.schrefl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-542
Fax: 03532/3266-590

 

 

Grafik


Claudia Unterweger

claudia.unterweger@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-533
Fax: 03532/3266-590

 


Susanne Schweiger

susanne.schweiger@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-532
Fax: 03532/3266-590

 

 

Infopoint, Vermittlung


Gerhard Baltzer und Claudia Thanner

info@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-500
Fax: 03532/ 3266-590

 

Inventar


Tamara Ranacher

tamara.ranacher@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-525
Fax: 03532/3266-590

 

 

IT


Elisabeth Knapp

elisabeth.knapp@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-510
Fax: 03532/3266-590

 

 


Ing. Hannes Hartl

hannes.hartl@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-511
Fax: 03532/3266-590

 

 

Kundenbuchhaltung


Daniela Taxacher

(Murau, Wien, NÖ, OÖ und Handel)
daniela.taxacher@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-520
Fax: 03532/ 3266-590

 

 


Thomas Tanner

(Mur- und Mürztal und Lungau)
thomas.tanner@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-523
Fax: 03532/ 3266-590

 

 


Gerlinde Petz

(Kärnten und Graz)
gerlinde.petz@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-522
Fax: 03532/ 3266-590

 

Lohn- und Personalabteilung


Kerstin Hörbinger-Stolz MSc, BSc

kerstin.stolz@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-552
Fax: 03532/ 3266-591

 

 

Umwelt und Lagerverwaltung


Irina Wind

irina.wind@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-564
Fax: 03532/ 3266-590

 

 

Produktion und Abfüllung


Brauführer Michael Göpfart

michael.goepfert@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-562
Fax: 03532/3266-590

 

 


Erwin Pirker

erwin.pirker@murauerbier.at
Tel.: 03532/3266-561
Fax: 03532/3266-590

 

 

Projekt- und Qualitätsmanagement


Brm. Barbara Zirn

barbara.zirn@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-566
Fax: 03532/3266-590

 

 

Werbemitteldisposition Einkauf


Johann Schlick

johann.schlick@murauerbier.at
Tel.: 03532/ 3266-524
Fax: 03532/ 3266-590